>
>
Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station

Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station

Résidence L’Alpaga Chemin de l’Oratoire - Bâtiment B, La Salle-les-Alpes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Tostapane, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista montagna
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Playoff
3.4 km
Le Rétro
9 km
Le Black Jack
9 km
Le Jardin
950 m
O Tapas Nieve
1000 m
Le Repère
30 m
Impianti di risalita
Cabinovia del Fréjus
450 m
Funivia di Pontillas
400 m
Chazelay
650 m
Mezzi pubblici
Briançon
10 km

Servizi - Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station?

Il check-in presso Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station?

La struttura si trova in Résidence L’Alpaga Chemin de l’Oratoire - Bâtiment B, La Salle-les-Alpes, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station?

Le tariffe presso Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare O Tapas Nieve (150 m) and Le Jardin (200 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station?

Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parc National des Ecrins (800 m), Église de la Salle les Alpes (1.2 km), Parc Multisport des Colombiers (2.4 km) and Église de Saint-Chaffrey (3 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station dal centro di La Salle-les-Alpes?

La struttura si trova a circa 800 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station?

La tipologia di camera disponibile presso Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station è Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Presso Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station è disponibile personale multilingue?

Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Carpe Diem à L'Alpaga - Centre station?

L'alloggio include Camere/strutture per ospiti disabili per assistere gli ospiti con difficoltà motorie.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!