Cocoon with garden and beautiful mountain view
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Cocoon with garden and beautiful mountain view
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Giardino
- Terrazza
- Camino all'aperto
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Sci
- Accesso immediato su pista da sci
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in 39 Route de Saint-Joseph, Le Monêtier-les-Bains, Francia.
I prezzi delle camere presso Cocoon with garden and beautiful mountain view sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Cocoon with garden and beautiful mountain view, tra cui Pizza Nono, Le Montagn'Art and La Crêp' Qui Tente.
Cocoon with garden and beautiful mountain view offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Cocoon with garden and beautiful mountain view si trova a circa 250 m dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Lo staff dell'hotel Cocoon with garden and beautiful mountain view offre assistenza in inglese and francese.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (6.4 km), Parc Multisport des Colombiers (7.7 km) and Église de Saint-Chaffrey (8.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.















