La Maison De Marie

79 Rue Saint-André, Le Monêtier-les-Bains, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • La Maison De Marie - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
Ospiti: 5
Area: 44 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
3 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bath. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV with satellite channels, soundproof walls, a coffee machine, a seating area as well as mountain views. The unit offers 5 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici in comune, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bagno aggiuntivo, Doccia a filo pavimento

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Playoff
8 km
Le Rétro
14 km
Le Black Jack
14 km
Le Ristrett'
450 m
L'Aquisana
250 m
Le Goût du Temps
300 m
Impianti di risalita
Chanteloube
350 m
L'Aya Ski Lift
450 m
Bachas
450 m
Bellezze della natura
Barre des Écrins (4102m)
13.1 km
Mezzi pubblici
Briançon
15 km

Servizi - La Maison De Marie

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio in strada
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
11:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso La Maison De Marie?

Il check-in inizia alle 11:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di La Maison De Marie?

L'indirizzo della struttura è 79 Rue Saint-André, Le Monêtier-les-Bains, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso La Maison De Marie?

I prezzi attuali presso La Maison De Marie sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a La Maison De Marie?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Ristrett', L'Aquisana and Le Goût du Temps.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso La Maison De Marie?

La Maison De Marie offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

La Maison De Marie è vicino al centro città?

La Maison De Marie si trova a circa 200 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso La Maison De Marie?

La Maison De Marie offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso appartamento?

Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.

Quali lingue parla il personale di La Maison De Marie?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso La Maison De Marie.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a La Maison De Marie?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (6 km), Parc Multisport des Colombiers (7.3 km) and Église de Saint-Chaffrey (8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!