>
>
Briançon Serre Chevalier apartment

Briançon Serre Chevalier apartment

572 Route des Queyrets, Saint-Chaffrey, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 1
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 2
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 3
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 4
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 5
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 6
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 7
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 8
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 9
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 10
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 11
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 12
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 13
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 14
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 15
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 16
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 17
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 18
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 19
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 20
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 21
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 22
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 23
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 24
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 25
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 26
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 27
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 28
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 29
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 30
  • Briançon Serre Chevalier apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 31
Ospiti: 6
Area: 42 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni

Servizi - Briançon Serre Chevalier apartment

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Briançon Serre Chevalier apartment?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo di Briançon Serre Chevalier apartment?

La struttura si trova in 572 Route des Queyrets, Saint-Chaffrey, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Briançon Serre Chevalier apartment?

La tariffa per notte presso Briançon Serre Chevalier apartment viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Briançon Serre Chevalier apartment?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Briançon Serre Chevalier apartment.

Briançon Serre Chevalier apartment offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Briançon Serre Chevalier apartment offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Briançon Serre Chevalier apartment si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.9 km dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Briançon Serre Chevalier apartment?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Briançon Serre Chevalier apartment?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Presso Briançon Serre Chevalier apartment è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Briançon Serre Chevalier apartment possono assistere gli ospiti in francese.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!