>
>
Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)

Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)

Résidence Le Combeynot, Appt 3 677 Route de Grenoble, Le Monêtier-les-Bains, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 4
Area: 26 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Coperte elettriche, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale, WC con maniglioni
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Playoff
7 km
Le Rétro
13 km
Le Black Jack
14 km
L'Auberge du Choucas
450 m
L'Aquisana
200 m
Le Goût du Temps
250 m
Impianti di risalita
Chanteloube
650 m
L'Aya Ski Lift
750 m
Bachas
750 m
Bellezze della natura
Barre des Écrins (4102m)
13.4 km
Mezzi pubblici
Briançon
14 km

Servizi - Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio navetta
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
12:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Bed linen and towels are not included in the rate. Guests must bring their own. Please note that the apartment must be cleaned before leaving. A charge of 100 euros will apply if this rule is not respected.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)?

Il check-in inizia alle 12:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)?

Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) si trova al seguente indirizzo: Résidence Le Combeynot, Appt 3 677 Route de Grenoble, Le Monêtier-les-Bains, Francia.

Quanto costa una camera presso Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)?

Le tariffe presso Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come L'Auberge du Choucas (350 m).

Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier).

Quanto dista Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) dal centro città?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale di Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)?

I membri dello staff di Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier) possono assistere gli ospiti in francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Studio Monêtier-les-Bains (Serre Chevalier)?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parc National des Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (5.9 km), Parc Multisport des Colombiers (7.2 km) and Église de Saint-Chaffrey (7.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!